Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,84%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,84%, индекс S&P 500 подорожал на 1,23%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,45%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Акции Virgin Galactic упали на 14% после первого коммерческого полета

Фото: «РБК Инвестиции» Котировки аэрокосмической компании Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона на момент 19:43 мск упали на 13,72%, до $4,09. Об этом свидетельствуют данные торгов на NASDAQ. Инвесторы продают бумаги на фоне новостей о проведении первого коммерческого полета Virgin Galactic к границам космоса. Компания объявила, что пилоты, команда и космический…

«Газпромбанк Инвестиции» назвали топ-3 акций потребительского сектора

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости Аналитики сервиса «Газпромбанк Инвестиции  » составили подборку наиболее интересных акций компаний сектора потребительских товаров. По их мнению, даже по текущим ценам эти компании могут быть инвестиционно привлекательными. В подборку лучших компании сектора вошли производитель масложировой продукции «Русагро», производитель мясной продукции «Черкизово» и производитель атлантического…

Мосбиржа запустит опционы на валюту и вечный фьючерс на золото

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Московская биржа  с 3 июля запустит расчетные премиальные опционы на валютный курс доллара, евро и юаня к рублю, рассказала журналистам руководитель срочного рынка Московской биржи Мария Патрикеева. Ее слова передает корреспондент «РБК Инвестиций» с презентации торговой площадки. «С 3 июля мы запускаем премиальные опционы на…

Госдума приняла закон о программе долгосрочных сбережений граждан

Фото: Shutterstock Государственная дума в четверг, 29 июня, приняла закон о программе формирования долгосрочных сбережений граждан. Документ был инициирован правительством, основными авторами законопроекта выступили Минфин и Банк России. В случае одобрения Советом Федерации и подписания президентом России документ вступит в силу с 1 января 2024 года, за исключением положений, для…

Euroclear возобновил расчеты по бумагам ряда неподсанкционных компаний

Фото: Shutterstock Международный депозитарий Euroclear возобновил расчеты по локальным акциям ряда не подпавших под санкции российских компаний, а также по евробондам и расширил список торгуемых ОФЗ. В перечень входят такие эмитенты, как «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Норникель», «Мечел», Московская биржа, «Интер РАО», «Магнит», «Аэрофлот», АФК «Система», «Сегежа», МТС, «М.Видео», «Детский…

[sape]