Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,84%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,84%, индекс S&P 500 подорожал на 1,23%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,45%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Акции Virgin Galactic упали на 14% после первого коммерческого полета

Фото: «РБК Инвестиции» Котировки аэрокосмической компании Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона на момент 19:43 мск упали на 13,72%, до $4,09. Об этом свидетельствуют данные торгов на NASDAQ. Инвесторы продают бумаги на фоне новостей о проведении первого коммерческого полета Virgin Galactic к границам космоса. Компания объявила, что пилоты, команда и космический…

«Газпромбанк Инвестиции» назвали топ-3 акций потребительского сектора

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости Аналитики сервиса «Газпромбанк Инвестиции  » составили подборку наиболее интересных акций компаний сектора потребительских товаров. По их мнению, даже по текущим ценам эти компании могут быть инвестиционно привлекательными. В подборку лучших компании сектора вошли производитель масложировой продукции «Русагро», производитель мясной продукции «Черкизово» и производитель атлантического…

Мосбиржа запустит опционы на валюту и вечный фьючерс на золото

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Московская биржа  с 3 июля запустит расчетные премиальные опционы на валютный курс доллара, евро и юаня к рублю, рассказала журналистам руководитель срочного рынка Московской биржи Мария Патрикеева. Ее слова передает корреспондент «РБК Инвестиций» с презентации торговой площадки. «С 3 июля мы запускаем премиальные опционы на…

Госдума приняла закон о программе долгосрочных сбережений граждан

Фото: Shutterstock Государственная дума в четверг, 29 июня, приняла закон о программе формирования долгосрочных сбережений граждан. Документ был инициирован правительством, основными авторами законопроекта выступили Минфин и Банк России. В случае одобрения Советом Федерации и подписания президентом России документ вступит в силу с 1 января 2024 года, за исключением положений, для…

Euroclear возобновил расчеты по бумагам ряда неподсанкционных компаний

Фото: Shutterstock Международный депозитарий Euroclear возобновил расчеты по локальным акциям ряда не подпавших под санкции российских компаний, а также по евробондам и расширил список торгуемых ОФЗ. В перечень входят такие эмитенты, как «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Норникель», «Мечел», Московская биржа, «Интер РАО», «Магнит», «Аэрофлот», АФК «Система», «Сегежа», МТС, «М.Видео», «Детский…

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,80%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга разнонаправленно за счет укрепления секторов финансов, сырья и нефти и газа. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах потребительских услуг, технологий и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,80%, индекс S&P 500…

ЦБ предупредил брокеров о недопустимости высоких комиссий за вывод бумаг

Фото: Shutterstock Какие проблемы увидел ЦБ в тарифах на перевод ценных бумаг Банк России не рекомендует депозитариям удерживать клиентов за счет заградительных тарифов на перевод ценных бумаг  в другие финансовые организации. О том, что применение подобных практик регулятор зафиксировал в деятельности некоторых депозитариев, сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе ведомства. ЦБ…

«Синара»: фактор дивидендов перестанет поддерживать рынок акций с июля

Офис Московской биржи (Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / TACC) Дивидендный фактор перестанет поддерживать рынок российских акций с июля, прогнозируют аналитики банка «Синара». Реинвестирование дивидендов в акции закончится в следующем месяце, а промежуточные выплаты не дадут большого притока средств на российский рынок до конца года, сообщили эксперты. Об этом говорится…

«ВТБ Мои Инвестиции» спрогнозировали удвоение объема замещающих облигаций

Фото: Shutterstock До начала 2024 года рынок замещающих облигаций в иностранной валюте пополнится новыми именами, а его объем может вырасти вдвое, прогнозируют аналитики «ВТБ Мои Инвестиции  ». Об этом говорится в материале компании (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). Новый инструмент для заработка в валюте стал доступен российским инвесторам с 2022…

[sape]