Деньги, кредиты, банки

ВТБ дал доступ к бумагам российских компаний с иностранной пропиской

Фото: Владислав Шатило / РБК Брокер «ВТБ Мои Инвестиции  » с 22 мая дал возможность своим клиентам покупать бумаги квазироссийских компаний на Мосбирже. Для совершения сделок рекомендуется обновить брокерское приложение, сообщила пресс-служба ВТБ. «Банк ВТБ (ПАО) возобновил с 22.05.2023 прием поручений (заявок) от клиентов банка на покупку 18 иностранных ценных…

Агентство Fitch понизит суверенный рейтинг США в случае дефолта госдолга

Фото: Shutterstock Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта США в иностранной валюте AAA в список наблюдения Rating Watch с негативным прогнозом. Тем самым агентство предупредило о том, что может понизить рейтинг страны. Невозможность достичь соглашения о повышении или приостановлении потолка долга будет негативным сигналом относительно в целом…

Держателям замороженных ПИФов не придется платить дополнительные налоги

Фото: Shutterstock Поправки в Налоговый кодекс, которые позволят избежать дополнительных налогов для пайщиков заблокированных ПИФов, планируют принять до конца 2023 года. Об этом сообщает Frank Media со ссылкой на директора департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольгу Шишлянникову.

Брокер ВТБ начнет «справедливо» удерживать НДФЛ с купонов по бондам

Фото: Никита Попов / РБК Брокер «ВТБ Мои Инвестиции  » с 1 июня перейдет на «справедливый» порядок удержания налога на доходы физических лиц из сумм накопленного купонного дохода (НКД) по облигациям. Сейчас подоходный налог удерживается сразу при зачислении купона на брокерской счет, но с июня это будет происходить при выводе…

В инвестбанке «Синара» оценили влияние санкций на «Полюс» и «Полиметалл»

Фото: Shutterstock Инвестбанк «Синара» сохранил рейтинг «покупать» для бумаг «Полюса» и «Полиметалла» на Мосбирже, назвав сильное снижение котировок после введения санкций неоправданным. «На наш взгляд, в целом компании были готовы к такому сценарию: схема работы российских золотодобытчиков уже претерпела значительные изменения за последний год, поэтому санкции вряд ли существенно повлияют на…

Основной акционер «Софтлайн» озвучил план обмена ГДР Noventiq на акции

Фото: Shutterstock Компания «Аталайя», основной акционер «Софтлайн», обдумывает возможность обмена глобальных депозитарных расписок ( ГДР  ) Noventiq, которые обращаются на Московской бирже, на акции «Софтлайн». Сообщение компании об этом поступило в РБК.

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,00%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1,00%, индекс S&P 500 вырос на 1,30%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 2,19%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones…

Акции «Яндекса» подорожали на новости о вариантах раздела активов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости Акции IT-гиганта «Яндекс» подорожали на 4,3% по сравнению с уровнем предыдущего закрытия, до ₽2315 за бумагу, на торгах Московской биржи по состоянию на 13:48 мск. К 13:57 мск рост ускорился до 5,3%, а цена поднялась до ₽2336,8 за акцию. Спрос на акции IT-холдинга вырос…

[sape]