Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones снизился на 0,17%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника разнонаправленно за счет укрепления секторов потребительских услуг, технологий и нефти и газа. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах коммунальных услуг, сырья и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,17%, индекс S&P 500…

От монет до носков: необычные способы заработать на коронации в Британии

Фото: Shutterstock Российские инвесторы склонны в основном к консервативным вложениям, но в Великобритании коронация короля Карла III, которая пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве, может стать поводом для нестандартных инвестиционных идей, связанных с привлекательностью бренда королевской семьи. «РБК Инвестиции  » собрали необычные активы, которые могут подорожать благодаря ажиотажу вокруг церемонии. Инвестиционные монеты…

Центробанки скупили рекордное для первого квартала количество золота

Производство слитков золота на Красноярском заводе цветных металлов имени В. Н. Гулидова «Красцветмет» (Фото: Илья Наймушин / РИА Новости) Центральные банки увеличили резервы золота на 228 тонн за первые три месяца 2023 года, что стало рекордным показателем для первого квартала с начала сбора такой статистики в 2000 году, сообщил Всемирный…

JPMorgan предсказал уход инвесторов в золото и техсектор из-за рецессии

Фото: Shutterstock JPMorgan полагает, что инвесторы все чаще будут отдавать предпочтение золоту и акциям технологических компаний. Вложения в эти активы, как ожидается, смогут обеспечить защиту от возможной рецессии  в США в этом году, передает Bloomberg. По словам аналитиков, банковский кризис в США повысил спрос на золото, поскольку оно рассматривается и…

[sape]