Деньги, кредиты, банки

В соцсетях вновь по ошибке стали говорить о смерти Сороса. Откуда слухи?

Фото: Sean Gallup / Getty Images В соцсетях разошлась информация о якобы смерти миллиардера Джорджа Сороса от сердечного приступа. Слухи широко распространились и по российским телеграм-каналам. Учитывая всемирную известность Сороса, о его смерти должны были сообщить все крупнейшие СМИ, однако ни одно из них этого не сделало.

Бумаги «Эталона» взлетели на 9% на новости о переводе первичного листинга

Фото: «РБК Инвестиции» 12 мая совет директоров девелоперской группы компаний «Эталон» принял решение начать процедуру получения первичного листинга на Московской бирже. Об этом говорится в сообщении на сайте компании. По состоянию на 12:26 мск акции девелопера подорожали на 9,19%, до ₽71 за бумагу, свидетельствуют данные торгов Московской биржи. ГК «Эталон»…

Фондовый рынок Турции упал на 6% после первого тура выборов президента

Фото: Zuma / ТАСС Основной фондовый индекс Турции Borsa Istanbul 100 (BIST 100) к 09:55 мск рухнул на 6,39%, до 4489,58 пункта, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 10:55 мск cнижение замедлилось до 4,3% (4588,75 пункта). Распродажи на рынке начались на фоне сообщений о том, что на президентских выборах в…

[sape]