Деньги, кредиты, банки

Капитализация Apple может превысить $3 трлн второй раз за полтора года

Фото: Shutterstock Акции Apple в этом году выросли на 35%, рыночная стоимость компании увеличилась на $690 млрд. В результате капитализация бигтеха вновь приблизилась к отметке $3 трлн. Выше нее котировки впервые поднялись 3 января 2022 года, однако тогда закончить торговый день с капитализацией более $3 трлн компании не удалось.

«Финам» перешел на справедливое удержание НДФЛ с купонов по облигациям

Фото: Shutterstock «Финам» с 19 мая изменил порядок удержания налога на доходы физических лиц из сумм накопленного купонного дохода (НКД) по облигациям. Теперь подоходный налог будет удерживаться не при первой полноценной выплате купона на счет нового владельца, а в момент вывода активов или в конце года, сообщается на сайте брокера.

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,69%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги вторника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов сырья, технологий и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,69%, индекс S&P 500 опустился на 1,12%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,26%. В лидерах роста среди компонентов индекса…

Путин обязал выпустить замещающие евробонды облигации до конца 2023 года

Президент РФ Владимир Путин (Фото: Shutterstock) Президент России Владимир Путин подписал указ об обязательном размещении замещающих еврооблигаций до 1 января 2024 года. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. «Российские юридические лица, имеющие обязательства, связанные с еврооблигациями, обязаны обеспечить исполнение обязательств перед держателями еврооблигаций, права которых учитываются российскими депозитариями,…

[sape]