Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,24%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды ростом за счет укрепления секторов финансов, нефти и газа и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,24%, индекс S&P 500 вырос на 1,19%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,28%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Аналитики SberCIB обновили подборки облигаций с низким и средним риском

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК SberCIB Investment Research обновил подборки лучших облигаций на российском рынке, сообщается в телеграм-канале «СберИнвестиции». Аналитик инвестиционного подразделения Сергей Колесников отметил, что набор эмитентов как с низким, так и со средним риском остался неизменным. При этом произошла замена выпусков по двум конкретным компаниям. В списке долговых…

В JPMorgan предрекли спад на рынке акций на фоне тупика по госдолгу США

Фото: Shutterstock Главный стратег по глобальным рынкам банка JPMorgan Марко Коланович предупредил, что тупиковая ситуация с потолком госдолга в США является угрозой для фондового рынка, пишет Bloomberg. «Хотя мы признаем, что распродажа рисковых активов в связи с проблемой потолка госдолга США в августе 2011 года была усилена долговым кризисом в…

В Госдуме предложили снизить минимальный срок действия ИИС-3 до трех лет

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков (Фото: Екатерина Кузьмина / РБК) Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что индивидуальный инвестиционный счет третьего типа (ИИС-3) нужно разрешить открывать на начальном этапе на три года — срок, который сейчас действует для ИИС-1 и ИИС-2. Об этом он заявил…

[sape]