Деньги, кредиты, банки

В SberCIB предсказали ₽1,8 трлн дивидендов российских компаний в мае—июле

Фото: Shutterstock Аналитики SberCIB подсчитали, что половина компаний из индекса Мосбиржи (в него входит 40 российских эмитентов) в мае — июле могут направить на выплату дивидендов около ₽1,8 трлн. Об этом говорится в аналитическом материале «Весенне-летний дивидендный сезон 2023 в России», который был опубликован 4 мая. «В весенне-летнем дивидендном сезоне 2023…

Apple представит результаты за первый квартал. Чего ждать от отчета

Фото: Shutterstock В четверг, 4 мая, после закрытия основной торговой сессии в США Apple последней из крупнейших американских технологических компаний опубликует отчет за первый квартал 2023 года. Консенсус-прогноз, собранный Investing, предполагает, что бигтех сообщит о прибыли на акцию (EPS) в размере $1,43 и выручке в $92,87 млрд. Квартальный отчет Apple…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,65%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, технологий и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,65%, индекс S&P 500 вырос на 1,85%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 2,25%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Ипотечные облигации: как устроены эти бумаги и кто их выпускает

Фото: Shutterstock Степени защиты Что это Кто выпускает Как устроены Кто торгует Ипотечные облигации получили новую степень защиты В апреле 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 409-ФЗ, который снижает риск полной или частичной утраты денежных средств в ипотечном покрытии при банкротстве кредитной организации, в которой открыты счета ипотечного агента.…

Компания Noventiq объявила о выходе на NASDAQ с капитализацией в $1 млрд

Фото: Shutterstock Холдинг Noventiq (компания работает под этим названием с 20 октября 2022 года, ранее она называлась Softline Holding) выйдет на биржу NASDAQ путем слияния со SPAC-компанией Corner Growth Acquisition Corp. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Noventiq. Предварительная стоимость предприятия и предварительная рыночная капитализация  Noventiq в результате…

[sape]