Деньги, кредиты, банки

Неэффективный рынок — возможности для инвесторов: как на этом заработать

Фото: Shutterstock Текущий состав участников российского рынка акций сложился в марте 2022 года. Когда после почти месячного перерыва возобновились биржевые торги, «за бортом» в силу введенных ограничений остались практически все институциональные иностранные инвесторы, чья совокупная доля в обороте достигала 40%. Чуть позже были ограничены продажи российских акций, получаемых путем конвертации из депозитарных расписок…

Дивидендный гэп: акции рухнули, но это не значит, что что-то случилось

Фото: Shutterstock Дивидендный гэп обвалил котировки Сбербанка: что произошло? Обыкновенные акции «Сбера» по итогу торгов в понедельник, 10 мая, подешевели на 4,7%, до ₽227,06 за штуку, хотя до этого котировки компании показывали устойчивый рост в ожидании рекордных дивидендных выплат в размере ₽25 на бумагу. В начале торгов после выходных акции…

Кризис госдолга США — 2023: что это и когда Америка достигнет потолка

Фото: Shutterstock Что происходит с госдолгом США Что такое госдолг США Что будет в случае дефолта США Что происходит с госдолгом США Деньги в бюджете США могут закончиться уже 1 июня. Об этом не раз предупреждала глава американского Минфина Джанет Йеллен. Она заявила, что скоро не будет средств для начисления…

[sape]