Деньги, кредиты, банки

Ставка ФРС, российский рынок акций и цены на нефть: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Решение по ставке ФРС ФРС по итогам заседания 2–3 мая повысила ставку на 25 б.п., до 5–5,25%. Решение совпало с ожиданиями рынка, который оценивал вероятность повышения на 25 б.п. более чем в 90%. Следующее заседание ФРС по ставке состоится 13–14 июня. Рынок с вероятностью в 92,1% ожидает сохранения ставки…

ФРС США повысила ставку на 25 б.п., до 5–5,25%

Фото: Drew Angerer / Getty Images ФРС США по итогам двухдневного заседания 2–3 мая повысила ставку на 25 базисных пунктов — с 4,75–5% до 5–5,25% годовых. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). По итогам следующего заседания в июне рынок с вероятностью в 83,5% ожидает сохранения ставки…

УК «Финам Менеджмент» закроет фонды на бумаги дивидендных аристократов

Фото: Shutterstock Что случилось с фондами УК «Финам Менеджмент» Московская биржа  сообщила о приостановке с 3 мая 2023 года торгов паями биржевых паевых инвестиционных фондов (БПИФ) «Дивидендные аристократы США» (FMUS) и «Дивидендные аристократы РФ» (FMRU) под управлением УК «Финам Менеджмент». Возобновления торгов не ожидается. С 3 августа 2023 года указанные…

Что такое прибыль: что и как влияет на финансовый результат

Фото: Shutterstock Из этого текста вы сможете узнать: Что такое прибыль? Чем отличаются прибыль, выручка и доход Какая бывает прибыль Как увеличить прибыль Как анализировать прибыль Что такое экономическая прибыль Что такое прибыль? www.adv.rbc.ru

[sape]