Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones снизился на 0,11%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга разнонаправленно за счет укрепления секторов технологий, промышленности и финансов. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах телекоммуникаций, нефти и газа и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,11%, достигнув месячного минимума, индекс…

ЦБ сообщил о притоке средств в ПИФ преимущественно за счет одной компании

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости Основная часть притока розничных инвесторов на рынке коллективных инвестиций в первом квартале пришлась на БПИФы. Об этом говорится в Обзоре ключевых показателей паевых инвестиционных фондов за первый квартал Банка России. Рост числа инвесторов в БПИФы в первом квартале во многом обеспечен спросом на паи…

Рынок китайских акций растерял весь рост 2023 года

Фото: Michael M. Santiago / Getty Images Фондовый индекс CSI 300, который включает акции 300 крупнейших компаний, торгующихся на Шанхайской фондовой бирже и фондовой бирже Шэньчжэня, закрылся снижением на 1,4%, на отметке 3859,09 пункта, на торгах в среду, 24 мая. В результате рынок китайских акций потерял весь рост, достигнутый с…

Акции Сбербанка закрыли дивидендный гэп за 11 торговых сессий

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Обыкновенные акции Сбербанка подорожали 24 мая на 0,85% (до ₽238,45 за бумагу), привилегированные — на 1,17% (до 234,75 за акцию), свидетельствуют данные Московской биржи по состоянию на 13:26 мск. В результате акции Сбербанка закрыли дивидендный гэп  за 11 торговых сессий. По итогам торгов 8 мая обыкновенные…

[sape]