Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,85%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов коммунальных услуг, потребительских товаров и нефти и газа. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,85%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,11%, индекс NASDAQ Composite подешевел на…

Ставка ЦБ, санкции США и Евросоюза, угроза делистинга акций КНР: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Ставка ЦБ В пятницу, 16 декабря, в 13:30 мск Банк России по итогам заседания объявит о своем решении по ключевой ставке. Пресс-конференция председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной начнется в 15:00 мск. Главный аналитик ПСБ Дмитрий Монастыршин напомнил, что инфляция остается в рамках прогноза ЦБ на конец этого года…

Российских инвесторов предупредили о сложностях из-за нового налога в США

Фото: Shutterstock Группа компаний «Финам» предупредила клиентов, не являющихся налоговыми резидентами США, о вынужденном временном ограничении на открытие новых позиций по паям PTP (Publicly Traded Partnerships) с 16 декабря 2022 года (рассылка есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). Решение в компании объяснили тем, что с 1 января 2023 года в США…

Росстат из-за сезонности резко пересмотрел траекторию спада экономики

Фото: Shutterstock Валовой внутренний продукт (ВВП) России во втором квартале 2022 года упал на 5,25% к первому кварталу — в постоянных ценах (поправка на инфляцию) и с исключением сезонного фактора (поправка на колебания, вызванные сезонностью), следует из обновленных данных Росстата. Уже в третьем квартале ВВП по сравнению с провальным вторым кварталом…

Аналитики БКС констатировали остановку притока новых денег на рынок

Фото: Shutterstock На российском фондовом рынке наблюдается снижение торговой активности на фоне отсутствия притока новых денег, утверждает аналитик «БКС Мир инвестиций» Вячеслав Смольянинов. Его мнение приводится в документе «Инвестпотоки и позиционирование» (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). «Средний объем длинных позиций  в наиболее ликвидных  бумагах на Мосбирже вырос на 0,5% за…

Акции девелоперов выросли после слов Путина о продлении льготной ипотеки

Фото: «РБК Инвестиции» Акции российских застройщиков подорожали после заявления Владимира Путина о продлении льготной ипотеки до 1 июля 2024 года с увеличением ставки до 8%. «Мы продлим льготную ипотеку по всей территории России до 1 июля 2024 года», — сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. При…

Совет директоров ТМК рекомендовал выплатить дивиденды в размере ₽6,78

Совет директоров Трубной металлургической компании (ТМК) рекомендовал по итогам девяти месяцев 2022 года выплатить дивиденды в размере ₽6,378 на одну обыкновенную акцию. Доходность такой выплаты составляет 8,1% по текущей цене. Акционеры должны будут одобрить дивиденды  на внеочередном собрании, которое запланировано на 20 января 2023 года. Если участники собрания примут положительное…

[sape]