Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,10%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы разнонаправленно за счет укрепления секторов сырья, потребительских товаров и промышленности. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах нефти и газа, технологий и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,10%, индекс S&P 500…

ЦБ впервые выявил нелегальных операторов инвестиционных платформ

Фото: Shutterstock Банк России впервые объявил, что выявил нелегальных операторов инвестиционных платформ. Регулятор внес их данные в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности, а также передал информацию в правоохранительные органы, говорится в сообщении регулятора. В список вошли три организации: Fan.Money; ООО ФИНАНСОВАЯ ГРУППА «ЭКСПЕРТ» («Banker», «STOLITSA FINANCE», «СТОЛИЦА ФИНАНС», «Loan-Expert»,…

На Уолл-стрит дали самый «медвежий» с 1999 года прогноз по S&P 500

Фото: Spencer Platt / Getty Images Усредненный прогноз аналитиков предполагает, что S&P 500 упадет на 1,66% от текущих значений и достигнет 4009 пунктов к концу 2023 года, сообщает Bloomberg. Это первый случай с 1999 года, когда на Уолл-стрит падение котировок акций в следующем году считают более вероятным, чем рост. Разница…

Потолок цен на нефть, российские золотодобытчики и Blackstone: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Потолок цен на российскую нефть Европейские страны приблизились к тому, чтобы договориться о потолке цен на российскую нефть на уровне $60 за баррель, пишет Bloomberg. При этом планируется, что лимит будет пересматриваться дважды в месяц, чтобы держать цену на 5% ниже рыночных значений.

Акции Blackstone упали на 10% из-за проблем ее $125-миллиардного фонда

Фото: Shutterstock Фонд недвижимости Blackstone, под управлением которого находятся активы объемом $125 млрд, ограничил вывод средств инвесторов, пишет Financial Times. Blackstone Real Estate Income Trust (BREIT) столкнулся с оттоком средств, превышающим квартальный лимит фонда. Новость привела к падению акций Blackstone на Нью-Йоркской фондовой бирже на 10% на торгах в четверг,…

Россельхозбанк обратится в Минфин Бельгии для разморозки активов клиентов

Фото: Shutterstock Россельхозбанк (РСХБ) сообщил, что обратится в Минфин Бельгии с заявлением на получение лицензии, чтобы разблокировать замороженные активы клиентов своего брокера. Об этом говорится в клиентской рассылке РСХБ (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). «В ближайшее время АО «Россельхозбанк» планирует направить в уполномоченные иностранные органы государственной власти Бельгии (страна регистрации…

Россияне с начала года скупили доллары и евро на ₽230 млрд

Фото: Shutterstock С начала 2022 года россияне приобрели на биржевом и внебиржевом рынках доллары и евро на сумму ₽230,1 млрд. Об этом говорится в «Обзоре финансовой стабильности» за второй и третий квартал 2022 года, который подготовил Банк России. В то же время назвал постоянным интерес россиян к юаню и указал на…

Россияне с января по август перевели иностранным брокерам $1,2 млрд

Фото: Shutterstock С января по август 2022 года российские граждане стали больше переводить средств иностранным брокерам. Чистый объем средств, которые россияне за это время перевели на счета в иностранных брокерских компаниях, достиг $1,24 млрд. Об этом сообщается в «Обзоре финансовой стабильности» за второй и третий квартал 2022 года, который подготовил…

[sape]