Деньги, кредиты, банки

Инфляция в США, цены на нефть, потолок цен на газ: дайджест инвестора

Фото: «РБК Инвестиции» Инфляция в США Во вторник в США выйдут данные по инфляции за ноябрь. Консенсус ожидает, что темпы роста индекса потребительских цен (CPI) снизятся до 7,3% против 7,7% месяцем ранее. «Инфляционные метрики задают тон ФРС по ставке. Если инфляция замедляется, то регулятор может пойти на более мягкое ужесточение…

Аккаунт Майкла Бьюрри в Twitter стал самым популярным среди инвесторов

Фото: Dimitrios Kambouris / Gety Images Трейдеры и инвесторы назвали страницу финансиста и главы хедж-фонда Scion Asset Management Майкла Бьюрри лучшим аккаунтом инвестора в Twitter (соцсеть заблокирована в России). Так ответили почти треть из 515 участников опроса MLIV Pulse, которых попросили выбрать из готового списка кандидатов, передает Bloomberg.

В Госдуме назвали сроки запуска «закрытой» платформы по раскрытию данных

Фото: Shutterstock Госдума совместно с Банком России и Минфином близки к решению вопроса о раскрытии информации, содержащей финансовую отчетность компаний — с февраля многие компании перестали ее публиковать из-за риска санкций. Об этом «РБК Инвестициям» сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «В ходе консультаций с ЦБ, с Минфином…

Частные инвесторы и профучастники разошлись в прогнозах по акциям США

Фото: Shutterstock Розничные инвесторы и профессиональные участники рынка разошлись в оценке американских акций накануне заседания ФРС по ставке. Частные инвесторы с оптимизмом смотрят на перспективы бумаг, в то время как профессиональные игроки уверены, что ставить надо на падение котировок, передает Bloomberg.

[sape]