Деньги, кредиты, банки

Выходец из России заработал $6 млрд на торговых алгоритмах

Фото: Michael M. Santiago / Getty Images Основатель лондонской трейдинговой фирмы XTX Markets Александр Герко, ранее работавший в Deutsche Bank, стал одним из бенефициаров высокой волатильности  на финансовых рынках в последние годы и владельцем состояния в $6 млрд, пишет Bloomberg. Прибыль XTX Markets в 2021 году, по данным агентства, увеличилась…

Эксперты дали совет подать заявки в ЕС на разморозку активов к 23 декабря

Фото: Shutterstock Коллективные и индивидуальные заявления на разблокировку замороженных в Euroclear и Clearstream активов целесообразнее подать до 23 декабря, а не до 7 января. Об этом сообщает Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) со ссылкой на заключение экспертной группы АРФГ по вопросам защиты прав розничных инвесторов.

В третьем квартале отток средств с ИИС впервые превысил приток

Фото: Shutterstock В третьем квартале инвесторы впервые вывели с ИИС больше средств, чем внесли за этот же период. Отток средств с ИИС на ₽4 млрд превысил приток, сообщается в «Обзоре ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг», который подготовил Банк России.

Минфин предложит новый выпуск ОФЗ на безлимитных аукционах

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Министерство финансов России на безлимитном аукционе 7 декабря предложит три выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) в объеме остатков, доступных для размещения по каждой из бумаг. Совокупный размер остатков составляет ₽1,002 трлн. Однако сумма, которую Минфин привлечет по факту, будет зависеть от имеющегося на рынке спроса на бумаги. «Объем…

FinEx подал заявку в Минфин Бельгии для реализации плана по выкупу ETF

Фото: Shutterstock Провайдер биржевых фондов FinEx приступил к реализации плана выкупа паев своей линейки биржевых инвестфондов (ETF) у неподсанкционных инвесторов через внебиржевой рынок. Компания 2 декабря отправила в Министерство финансов Бельгии запрос на получение разрешения на операции с паями фондов через инфраструктуру Национального расчетного депозитария (НРД). Группа ожидает, что ответ…

[sape]