Деньги, кредиты, банки

Акции Tesla никогда не стоили так дешево. Но есть риски нового падения

Фото: Shutterstock Акции Tesla торгуются на минимальных отметках в сравнении с ожидаемой в будущем прибылью. При этом некоторые аналитики полагают, что котировки упадут еще больше, отмечает Bloomberg. Форвардное значение мультипликатора  P/E  для акций автопроизводителя снизилось до 30. Для сравнения, для индекса S&P этот показатель равен 17.

Цены на золото подскочили после выхода данных по инфляции в США

Фото: Shutterstock Стоимость золота на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) достигла максимума с 27 июня текущего года. Цена февральского фьючерса на драгметалл выросла на 2,2%, до $1831,6 за унцию, свидетельствуют данные площадки на 16:30 мск. Котировки моментально отреагировали на выход данных по потребительской инфляции в США за ноябрь, которые оказались заметно…

Почти 50% россиян с брокерскими счетами сообщили, что ими не пользуются

Фото: Shutterstock Почти каждый пятый россиянин (19% опрошенных) имеет брокерский счет  , показало исследование аналитического центра НАФИ (есть в распоряжении «РБК- Инвестиции  »). Но только чуть больше половины из имеющих брокерские счета — 10% респондентов (13% опрошенных мужчин и 8% женщин) — сообщили, что инвестируют активно: совершают операции с ценными бумагами и…

«Коммерсантъ» узнал о росте интереса инвесторов к депозитарным распискам

Фото: Shutterstock Инвесторы стали проявлять больше интереса к покупке депозитарных расписок  компаний, которые зарегистрированы за рубежом, но ведут бизнес в России. Покупатели рассчитывают на перерегистрацию этих компаний в России или в дружественных странах, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в крупных брокерских компаниях.

[sape]