Деньги, кредиты, банки

«Очень вредно для экономики». Рэй Далио предупредил о падении рынка США

Фото: Zuma / ТАСС Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио в интервью Business Today спрогнозировал, что ФРС повысит ставки до «очень вредного» для экономики уровня. Однако в цену акций такой сценарий еще не заложен, и в будущем на рынке случится обвал, полагает знаменитый инвестор. По его мнению,…

Минфин разместил близкий к рекордному однодневный объем ОФЗ

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК В среду, 7 декабря, Министерство финансов России провело три безлимитных аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ). Ведомство выставило на аукционы выпуски ОФЗ-ПД серии 26237 и ОФЗ-ПК серии 29023, а также ОФЗ-ИН серии 52004 в остатке, доступном для размещения. За день Минфин разместил ОФЗ на…

СПБ Биржа анонсировала начало торгов акциями казахстанской «КазМунайГаз»

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС На СПБ Бирже с 08:30 мск 8 декабря начнутся торги обыкновенными акциями казахстанской нефтегазовой компании «КазМунайГаз». Об этом сообщается на сайте торговой площадки. «Старт торгов акциями «КазМунайГаз» на СПБ Бирже будет синхронизирован по дате и времени с началом вторичных торгов данными акциями на биржах KASE…

Цена барреля нефти Brent упала ниже $78 впервые с 3 января

Фото: Shutterstock Стоимость февральского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE снизилась почти на 2%, составив $77,77 за баррель, свидетельствуют данные торгов на площадке на 12:57 мск. Нефть этой марки торгуется ниже отметки $78 впервые более, чем за 11 месяцев — с 3 января. Котировки январского контракта на WTI…

[sape]