Деньги, кредиты, банки

Стратег JPMorgan предсказал повторный обвал рынка США в 2023 году

Фото: Shutterstock Главный стратег по глобальным рынкам банка JPMorgan Chase Марко Коланович считает, что инвесторам пора перестать покупать акции на спаде, поскольку последствия повышения ставок ФРС США скоро ударят по экономике, доходам компаний и стоимости их акций, пишет CNBC. «Мы считаем, что в результате чрезмерного ужесточения монетарной политики может произойти…

Брокер «Тинькофф» подал заявку в Минфин Бельгии на разблокировку активов

Фото: Владислав Шатило / РБК Брокер «Тинькофф Инвестиции  » подал заявление в Минфин Бельгии, чтобы получить лицензию на перевод активов из попавшего под санкции ЕС Национального расчетного депозитария (НРД) в другие депозитарии. Об этом сообщается в телеграм-канале брокера. Заявление брокер подал 30 ноября. «Таким образом бумаги и деньги на счетах…

Индексы США подскочили после слов Пауэлла о замедлении темпа роста ставок

Фото: Shutterstock Фондовые индексы США подскочили по итогам торгов в среду, 30 ноября. S&P 500 прибавил 3,09%, поднявшись до 4080,11 пункта, Dow Jones Industrial Average поднялся на 2,18%, до отметки в 34 589,11 пункта. NASDAQ Composite взлетел на 4,41% и закрылся на уровне 11 468 пунктов, свидетельствуют данные торгов. Американский рынок…

Китайские акции на биржах США в ноябре подорожали более чем на $177 млрд

Фото: Shutterstock Китайские акции с листингом на биржах в США в ноябре подорожали более чем на $177 млрд. Рекордному ралли способствуют надежды на отказ Китая от политики «нулевой терпимости» к COVID-19, пишет Bloomberg. Индекс Nasdaq Golden Dragon China в ходе торгов в среду, 30 ноября, на максимуме дня подскочил на…

Майкл Бьюрри предсказал экономике США многолетнюю рецессию

Фото: Dimitrios Kambouris / Getty.Imeges Финансист и глава хедж-фонда Scion Asset Management Майкл Бьюрри предсказал американской экономике многолетнюю рецессию  . Прототип героя «Игры на понижение» заявил, что не видит способов быстро справиться с экономическим спадом, передает Business Insider.

Эксперты «Атона» назвали топ-10 акций на 2023 год с большими дивидендами

Фото: Илья Питалев / РИА Новости Аналитики «Атона» составили рейтинг 10 российских компаний с самыми большими ожидаемыми выплатами в 2023 году. Список акций, привлекательных для покупки под дивиденды  инвесткомпания привела в обзоре «Дорожная карта инвестора», посвященном стратегии на 2023 год (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»). Покупка дивидендных акций — одна из…

Минфин занял на аукционах ОФЗ в два раза меньше, чем предлагали инвесторы

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости В среду, 30 ноября, Министерство финансов России провело три безлимитных аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ). Совокупный спрос составил ₽492,2 млрд, общая сумма заимствований — ₽219,6 млрд по номиналу.

Биржевой фонд «Тинькофф SPAC» закроют из-за заката эпохи «пустышек»

Фото: Владислав Шатило / РБК Управляющая компания «Тинькофф Капитал» закрывает биржевой паевой инвестиционный фонд «Тинькофф SPAC» (TSPV) из‑за падения популярности SPAC‑компаний, ценные бумаги которых составляли активы фонда. В компании отметили, что количество SPAC‑компаний, желающих пройти листинг  на биржах США, резко сократилось на фоне падения американских фондовых индексов. «Выход из стратегии…

[sape]