Деньги, кредиты, банки

Брокеры обратятся напрямую к регуляторам ЕС для разблокировки активов

Фото: Shutterstock Российские брокеры и управляющие компании планируют самостоятельно подавать заявления европейским регуляторам для разблокировки активов клиентов, сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службах организаций. Так, брокер «Финам» готовится направить обращение в Минфин Бельгии, который может выдать соответствующую лицензию для Euroclear — «депозитария, где оказалось заморожено наибольшее количество активов российских инвесторов», пояснил руководитель…

Биржевые цены на газ в Европе обвалились ниже $1300

Газокомпрессорная станция «Несвижская», Белоруссия (Фото: Иван Руднев / РИА Новости) Биржевая цена газа на площадке ICE Futures обвалилась ниже $1300 за 1 тыс. куб. м. Стоимость ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась на 12,3%, достигнув €124,5 за 1 МВт·ч, или $1282 за 1 тыс. куб. м с учетом текущего…

Акции ЛСР подскочили на 3% на фоне обратного выкупа акций

Фото: «РБК Инвестиции» Акции девелоперской группы компаний ЛСР подскочили в моменте почти на 3%, до ₽489 за бумагу, свидетельствуют данные Мосбиржи на 15:33 мск. По сравнению с уровнем закрытия торгов пятницы акции выросли на 6,17%. Активный рост в бумагах компании начался после выхода сообщения о том, что компания 14 октября…

[sape]