Деньги, кредиты, банки

Доллар впервые за пять недель стал стоить дешевле евро

Фото: «РБК Инвестиции» Доллар США обвалился по отношению к евро на рынке Форекс до минимального уровня за пять недель. На 11:28 мск пара евро/доллар выросла на 0,61% и достигла $1,0023 за евро. В предыдущий раз доллар торговался ниже паритета с евро 20 сентября. Американская валюта падает уже пятую торговую сессию…

Бумаги бигтехов США рухнули после выхода отчетностей Alphabet и Microsoft

Фото: Shutterstock Инвесторы начали массово избавляться от бумаг американских бигтехов после выхода финансовых отчетов лидеров рынка за третий квартал. По итогам постмаркета на NASDAQ акции Alphabet обвалились на 6,58%, до $97,6, Microsoft — на 6,71%, до $233,85. Котировки полупроводниковой компании Texas Instruments упали на 5,06%, до $153,95, свидетельствуют данные торгов. В…

Российский рынок завершил основную сессию на месячном максимуме

Фото: «РБК Инвестиции» Российский рынок завершил вторник в заметном плюсе, закрывшись на максимуме с 23 сентября. По итогам торгов индекс Мосбиржи прибавил 3,23%, достигнув 2130,65 пункта. А за минувшие четыре сессии индикатор прибавил в совокупности 7,7%. Долларовый индекс РТС за день поднялся на 2,66% — до 1090,96 пункта, что является трехнедельным…

Минфин проведет безлимитные аукционы ОФЗ с целью привлечь до ₽863 млрд

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Министерство финансов России на безлимитном аукционе 26 октября предложит три выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) в объеме остатков, доступных для размещения по каждой из бумаг. Совокупный размер остатков составляет ₽863,5 млрд. Тем не менее сумма, которую Минфин потенциально сможет привлечь, будет зависеть от спроса на…

[sape]