Деньги, кредиты, банки

Брокеры сами обратятся к ЕС за лицензиями на разморозку при неудаче НРД

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Участники Клуба защиты прав инвесторов решили, что будут в индивидуальном порядке обращаться в органы Евросоюза за лицензиями на разблокировку активов, принадлежащих не подпавшим под санкции инвесторам, если аналогичный запрос Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу Мосбиржи) останется без ответа до конца октября. Это следует…

БКС перестанет принимать евро в качестве залога по маржинальным сделкам

Фото: Shutterstock Брокер «БКС Мир инвестиций» с 14 октября перестанет принимать евро в качестве обеспечения по маржинальным сделкам, сообщается на сайте компании. «С 14 октября 2022 года валюта EUR исключается из перечня ликвидного имущества для клиентов со стандартным, повышенным и особым уровнями риска», — говорится в сообщении. «Это значит, что евро…

Мосбиржа исключила акции Meta из списка допущенных к торгам

Фото: Drew Angerer / Getty Images Московская биржа  исключила из списка ценных бумаг  , допущенных к торгам, акции Meta Platforms* (признана в России экстремистской организацией и запрещена) с 12 октября, сообщается на сайте площадки. Днем ранее Росфинмониторинг внес компанию в реестр террористов и экстремистов.

Эксперты разошлись во мнениях относительно перспектив золота

Фото: Chris McGrath / Getty Images На фоне укрепления доллара США и курса ФРС на агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики котировки золота опустились к минимальным уровням почти за 2,5 года. Эксперты, опрошенные CNBC, по-разному оценили дальнейшие перспективы динамики цен на драгоценный металл.

[sape]