Деньги, кредиты, банки

Стоимость газа в Европе упала ниже $1000 впервые с 14 июня

Газокомпрессорная станция «Булгартрансгаза», Болгария (Фото: Stoyan Nenov / Reuters) Биржевая цена газа на площадке ICE Futures упала ниже $1000 за 1 тыс. куб. м. Стоимость ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась на 10,5%, до €101,7 за 1 МВт·ч, или $1049 за 1 тыс. куб. м с учетом текущего курса.…

Китайский фондовый рынок обвалился после переизбрания Си Цзиньпина

Фото: Shutterstock На торгах 24 октября индекс Hang Seng China Enterprises в моменте снизился на 7,42%, достигнув 5019,96 пункта — самого низкого уровня со времен мирового финансового кризиса 2008 года. Несмотря на то что данные по экономическому росту страны превзошли прогнозы, фондовый рынок  Китая снижается на опасениях инвесторов после переизбрания Си…

Съезд Компартии и акции КНР, индексы США, потолок цен на нефть: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Акции КНР В субботу, 22 октября, завершился XX съезд Коммунистической партии Китая (КПК). В результате действующий лидер страны Си Цзиньпин впервые в истории современного Китая был переизбран на третий срок. Кроме того, произошли кадровые перестановки в высших эшелонах власти. В Китае прошел съезд партии. Как его итоги…

Ожидания дивидендов взвинтили акции ЛУКОЙЛа. Но не все уверены в выплатах

Фото: Владислав Шатило / РБК Инвесторы устроили ралли в акциях ЛУКОЙЛа — что произошло? В последнее время наблюдается повышенный спрос на акции ЛУКОЙЛа. По итогам торгов в четверг, 20 октября, бумаги подорожали на 4,19%. В ходе торгов в пятницу, 21 октября, акции на максимуме прибавляли еще 1,85%. Всего же с начала октября…

Что будет с долларом в ноябре: удар по экспорту не обрушит рубль

Фото: Shutterstock Курс доллара к рублю в ноябре может ослабеть, «РБК Инвестиции  » собрали актуальные прогнозы аналитиков. Почему рубль может укрепиться Прогнозы курса доллара на ноябрь Что будет с курсом в случае санкций против НКЦ Спрос на альтернативные валюты В ноябре рубль будет укрепляться, но сдержанно www.adv.rbc.ru Ключевое влияние на…

ЦБ не увидел нарушений в процедуре автоконвертации валюты брокерами

Фото: Shutterstock Банк России не увидел нарушений в процедуре автоматической конвертации валют недружественных стран в рубли, следует из ответа регулятора на запрос «РБК Инвестиций». Ранее о подобной мере объявил брокер «Атон», при этом оставив возможность для клиентов отказаться от конвертации.

«Возьмет паузу, чтобы осмотреться». Бывший стратег JPMorgan о планах ФРС

Фото: Shutterstock Основатель исследовательской компании Fundstrat Том Ли предположил, что более мягкие экономические данные по США могут привести к тому, что в следующем году Федеральная резервная система (ФРС) поставит на паузу повышение ставки, пишет CNBC. «Я думаю, что ФРС сейчас закладывает основу для двух довольно крупных повышений в конце года,…

[sape]