Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 2,59%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, телекоммуникаций и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 2,59%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 подорожал на 2,46%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 2,87%. В лидерах роста среди компонентов…

Акции Amazon обрушились на 21% на отчете и потянули вниз весь техсектор

Фото: Shutterstock После закрытия основных торгов 27 октября опубликовали квартальные результаты два IT-гиганта — Apple и Amazon. Акции производителя iPhone после выхода отчета на минимуме рухнули на 6%, до $136,22, бумаги онлайн-ретейлера — на 21,18%, до $87,59. Падение акций крупных компаний вызвало падение фьючерса на индекс NASDAQ Composite почти на 5%, до…

«Инвестпалата» обратится в Минфин Бельгии для разблокировки активов

Фото: Shutterstock Брокер «Инвестиционная палата» подаст документы на получение лицензии в Главное управление казначейства Министерства финансов Бельгии, которое осуществляет надзор и проверку соблюдения законодательства о финансово-экономических санкциях. Об этом «РБК Инвестициям» сообщили в пресс-службе брокера.

Акции ПИК подешевели после угрозы Собянина запретить ей строить в Москве

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости Акции российского застройщика ПИК начали резко дешеветь после того, как мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил отстранить компанию от работы в Москве. В моменте котировки компании потеряли от текущего уровня около 2,53% и на 14:58 мск составили ₽613 за бумагу. По сравнению с закрытием среды…

[sape]