Деньги, кредиты, банки

СПБ Биржа разморозит акции: как брокеры распределят их среди клиентов

Фото: Shutterstock Что произошло? СПБ Биржа  переведет на торговые счета часть заблокированных иностранных ценных бумаг, которые были заблокированы из-за разрыва моста Национальный расчетный депозитарий (НРД) — Euroclear и введения санкций. В списке 680 инструментов, в том числе акции Apple, Coca-Cola, Tesla, Microsoft и других эмитентов. С 31 октября участники торгов и…

«Фридом Финанс» переименуют в «Цифра брокер» после смены собственника

Фото: Из личного архива / РБК «Фридом Финанс» проведет ребрендинг после того, как будет закрыта сделка по продаже Freedom Holding Corp. российских активов заместителю гендиректора инвесткомпании Максиму Повалишину, сообщается в пресс-релизе брокера. В результате ребрендинга инвесткомпания и банк «Фридом Финанс», которые вошли в сделку, сменят свои наименования на «Цифра брокер»…

Отчеты Alphabet и Microsoft, китайские акции и курс юаня: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Отчет Alphabet Во вторник, 25 октября, после закрытия рынка в США Alphabet опубликует свой финансовый отчет за третий квартал 2022 года. Консенсус-прогноз предполагает, что материнская компания Google сообщит о выручке в размере $71,34 млрд при прибыли на акцию (EPS) в $1,28. «Консенсус предполагает, что EPS  интернет-гиганта продолжит…

Самые богатые бизнесмены Китая за день потеряли свыше $9 млрд

Фото: Shutterstock Самые богатые предприниматели Китая за один день потеряли свыше $9 млрд. Состояние миллиардеров значительно сократилось после переизбрания действующего лидера КНР на третий срок и кадровых перестановок в высшем эшелоне власти, пишет Bloomberg. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, наибольшие потери понес основатель и глава совета директоров Tencent Пони Ма, состояние…

«Финам» вернул «неквалам» торги иностранными бумагами по правилам ЦБ

Фото: Shutterstock «Финам» возобновил торги иностранными бумагам для неквалифицированных инвесторов, сообщается в телеграм-канале брокера. Ранее торги были невозможны по техническим причинам, уточнил брокер. «С 24 октября неквалифицированные инвесторы снова смогут совершать операции с иностранными ценными бумагами (ИЦБ), если их доля в инвестпортфелях на конец предыдущего дня не превышает разрешенной Банком…

[sape]