Деньги, кредиты, банки

Bloomberg указал на риск падения рынка Китая из-за сбитого США аэростата

Скульптуры перед зданием Гонконгской фондовой биржи (Фото: Shutterstock) Китайские акции на торгах 6 февраля подешевели, так как рост напряженности в отношениях Китая и США из-за уничтожения аэростата вызвал опасения введения новых экономических ограничений со стороны администрации Байдена, пишет Bloomberg. Индекс Hang Seng China Enterprises, который отслеживает динамику китайских акций на…

Мосбиржа начала расчет индекса цен на золото

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Московская биржа  6 февраля 2023 года начинает расчет и публикацию нового индикатора рынка драгоценных металлов — индекса аффинированного золота (код индекса — RUGOLD), говорится на сайте торговой площадки.

Антикризисные кредитные каникулы снова действуют: разбираем нюансы

Фото: Shutterstock Возможность взять кредитные каникулы продлили, но есть нюансы Кредитные каникулы снова возобновлены. Новый срок, когда можно обратиться в банки для их оформления, — с 1 января по 31 марта 2023 года. Соответствующий Федеральный закон был принят в конце декабря и вступил в силу с 1 января 2023 года.

Станет ли НОВАТЭК новым «Газпромом» для инвесторов: прогнозы экспертов

Фото: Shutterstock Почему НОВАТЭК может потеснить «Газпром» в портфеле частного инвестора Долгое время «Газпром» сохранял статус фаворита частных инвесторов в нефтегазовом секторе и оставался самой популярной бумагой в портфелях. По данным Мосбиржи, в 2021 году доля акций «Газпрома» в портфелях частных инвесторов составляла 32,2%. Однако в 2022 году их доля…

Совкомбанк приостановил выплаты по вечным субординированным евробондам

Фото: Shutterstock Совкомбанк принял решение не выплачивать купоны по бессрочным валютным субординированным облигациям серии 1В02. Кроме того, по валютным субординированным облигациям серии 2В03 со сроком погашения в 2029 году банк выплатит купоны в рублях по курсу ЦБ, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка. «Банк с запасом выполняет все нормативы.…

Рынок акций Турции обрушился на фоне роста доходности по депозитам до 25%

Фото: Shutterstock Турецкие акции, показавшие лучшие результаты в мире в 2022 году, рискуют оказаться среди худших в 2023-м. Основной фондовый индекс Турции Borsa Istanbul 100 (BIST 100) в этом году снизился уже на 9,3%, поскольку растущие ставки по депозитам в лирах привели к оттоку средств инвесторов из акций, сообщил Bloomberg.…

[sape]