Деньги, кредиты, банки

В Бельгии заявили о принятых решениях по некоторым заявкам на разморозку

Фото: Shutterstock Министерство финансов Бельгии сообщило, что уже приняло решения по некоторым из поданных заявок на разблокировку активов на счетах, открытых Национальному расчетному депозитарию (НРД) в бельгийском депозитарии Euroclear. Об этом «РБК Инвестициям» рассказали в пресс-службе бельгийского ведомства. Аналогичный запрос в регулирующий орган Люксембурга остался без ответа. «Мы рассматриваем каждую…

Индекс Мосбиржи полностью утратил февральский рост. Что будет дальше?

Фото: Shutterstock Что случилось: рост на рынке сменился падением На протяжении нескольких недель российский рынок акций показывал устойчивый рост. С начала года по 6 февраля индекс Мосбиржи прибавил 5,5% и приблизился к отметке 2300 пунктов, выше которой не торговался с 20 сентября 2022 года. В «Газпромбанк Инвестициях» отмечали, что основным…

Эксперты предсказали новое ралли в акциях после заседания парламента КНР

Фото: Shutterstock Управляющие глобальными фондами Abrdn и Fidelity International считают, что изменение политики Национального народного конгресса, которая будет определена на заседании парламента КНР в марте, может стимулировать новое ралли на рынке китайских акций, пишет Bloomberg. Директор по инвестициям в акции азиатских компаний Аbrdn Элизабет Квик отметила, что в ближайшие месяцы…

[sape]