Деньги, кредиты, банки

Фьючерс на DAX, ВТБ, продажа юаней из ФНБ, Bed Bath & Beyond, дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Фьючерсы на индекс DAX на Мосбирже Московская биржа 7 февраля запустит торги расчетными фьючерсами на немецкий индекс DAX. Индекс отслеживает динамику акций 40 крупнейших публичных компаний Германии. Базовый актив фьючерса — биржевой фонд iShares Core DAX UCITS ETF  (DE). В один лот будут входить 100 паев фонда, шаг…

ЦБ продлил карантин для переведенных в Россию с Запада акций и ОФЗ

Фото: Shutterstock Владельцы российских ценных бумаг  , купленных и переведенных из иностранных депозитариев в российский учетный контур после 1 марта 2022 года, еще полгода не смогут ими торговать. Это следует из предписания Банка России, направленного в конце 2022 года депозитариям (есть у «РБК Инвестиций»). Документ продлевает срок временных ограничений на…

Акции сталеваров взлетели на 10–17%. Это шорт-сквиз или начало ралли?

Фото: Shutterstock Что случилось: ставка инвесторов на обвал акций не сработала В конце января частные инвесторы ожидали падения акций российских сталеваров. По данным, представленным «БКС Мир инвестиций», клиенты брокера наиболее активно шортили «Северсталь» и ММК.

Фондовый рынок Турции рухнул на 5% на фоне сильного землетрясения

Фото: Shutterstock Основной фондовый индекс Турции Borsa Istanbul 100 (BIST 100) снизился в моменте на 4,98%, до 4748,25 пункта, свидетельствуют данные торгов. Резкий обвал фондового рынка зафиксирован на фоне сильнейшего за десятки лет землетрясения, которое произошло на территории Турции и Сирии. По состоянию на 18:06 мск снижение индекса замедлилось до 1,38%,…

[sape]