Деньги, кредиты, банки

Совкомбанк приостановил выплаты по вечным субординированным евробондам

Совкомбанк приостановил выплаты по вечным субординированным евробондам

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Совкомбанк принял решение не выплачивать купоны по бессрочным валютным субординированным облигациям серии 1В02. Кроме того, по валютным субординированным облигациям серии 2В03 со сроком погашения в 2029 году банк выплатит купоны в рублях по курсу ЦБ, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.

«Банк с запасом выполняет все нормативы. Выплаты по вечным облигациям будут возобновлены не позднее начисления дивидендов по акциям», — заявил РБК первый зампред правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

Акции «Газпрома» подорожали на новости о возможном снижении налогов Газпром , Нефть и газ , Минфин , Акции , Налоги

Фото:«РБК Инвестиции»

Как пишет «Интерфакс», кредитная организация разместила выпуск бессрочных облигаций серии 1В02 на $100 млн и выпуск 11-летних бондов серии 2В03 на $150 млн в марте 2018 года номиналом $100 за бумагу. Процентная ставка первых 11 купонов облигаций серии 1В02 установлена в размере 8,75% годовых, серии 2В03 — на уровне 8,25% годовых.

По облигациям серии 1В02 также предусмотрены колл-опционы через пять с половиной лет с даты включения денежных средств в состав источников капитала, а по бумагам серии 2В03 — через пять лет с даты включения денежных средств в состав источников капитала.

[sape]