Деньги, кредиты, банки

Как открыть счет в иностранном банке в 2023 году. Инструкция

Фото: Shutterstock Счет за границей: какие есть риски В начале марта 2022 года Visa и Mastercard объявили о приостановке деятельности в России. В итоге карты, выпущенные в стране, перестали работать за границей. Однако у некоторых россиян есть и зарубежные счета. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) на начало 2021 года,…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,38%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских услуг, коммунальных услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,38%, индекс S&P 500 опустился на 1,04%, индекс NASDAQ Composite опустился на 1,59%. В лидерах роста среди…

Сирия во второй раз за два месяца девальвировала национальную валюту

Курсы доллара и евро на табло пункта обмена валют. 2 ноября 2020 года (Фото: Shutterstock) Сирия резко девальвировала свою национальную валюту. Новый официальный обменный курс упал до 6650 сирийских фунтов за доллар США, тогда как ранее находился на отметке 4522 фунта за доллар. Об этом говорится на сайте финансового регулятора…

Число жалоб в ЦБ на участников рынка ценных бумаг выросло в семь раз

Фото: Shutterstock Число жалоб, поступающих в Банк России от инвесторов и потребителей финансовых услуг, выросло в 2022 году на 18,4%, до 368,1 тыс., сообщил регулятор в отчете о работе с обращениями. При этом число жалоб, поступивших в отношении субъектов рынка ценных бумаг и товарного рынка, выросло в семь раз по…

[sape]