Деньги, кредиты, банки

Совет директоров НФА предложил изменить статус ассоциации

Фото: Shutterstock Совет директоров Национальной финансовой ассоциации (НФА) предложил рассмотреть вопрос об отказе от статуса саморегулируемой организации в сфере финансового рынка на общем собрании ассоциации, сообщается на сайте НФА. «Сохранение и развитие саморегулирования на финансовом рынке в связи с изменением его ландшафта в новых экономических условиях находятся в плоскости, прежде…

Нассим Талеб описал ситуацию на рынках фразой «Диснейленд кончился»

Нассим Талеб (Фото: Shutterstock) Нассим Талеб посоветовал инвесторам приготовиться к болезненному возвращению в реальность после длительного периода низких процентных ставок, пишет Bloomberg. «Диснейленд кончился, дети возвращаются в школу», — сказал автор «Черного лебедя». Ситуация на финансовых рынках больше не будет такой гладкой, как последние 15 лет, заявил он. Длительный период почти…

Заседание ФРС, запрет на поставку нефти недружественным странам: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Запрет на поставки нефти недружественным странам С 1 февраля вступил в силу указ президента Владимира Путина о специальных мерах в ответ на потолок цен на российскую нефть, введенный странами G7 и Евросоюза. Согласно указу, запрещается продажа нефти, если в контрактах на поставку прописан потолок цен. Запрет на…

Нейросеть ChatGPT назвала две акции для покупки по стратегии Баффета

Уоррен Баффет (Фото: Alex Wong / Getty Images) Универсальный чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT от компании OpenAI объяснил инвестиционную стратегию Уоррена Баффета  и назвал две акции, которые соответствуют критериям формирования портфеля миллиардера, пишет Business Insider. В ответ на запрос издания нейросеть сообщила, что преимущество Баффету дает стоимостное инвестирование. «Самая…

[sape]