Деньги, кредиты, банки

На Мосбирже допустили возможность запуска круглосуточных торговых сессий

Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС Московская биржа допускает возможность организации в будущем круглосуточных торговых сессий. Об этом в ходе стрима «Фьючерсы и опционы» на YouTube-канале проекта Market Power заявила главный менеджер по продвижению продуктов Мосбиржи Анастасия Холощак. «В эту сторону мы тоже смотрим, — сказала Анастасия Холощак в ответ…

«Самолет» заложил в бюджет 2024 года ₽5 млрд на выплату дивидендов

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости «Самолет» заложил в бюджет 2024 года ₽5 млрд на выплату дивидендов. Но решение по вопросу выплат остается за советом директоров, сообщил директор по взаимодействию с инвесторами ГК «Самолет» Николай Минашин в эфире «Клуба инвесторов» на РБК Pro. «По дивидендной политике мы должны выплачивать минимум…

Аналитики ПСБ обновили подборку лучших акций на российском рынке

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости Аналитики Промсвязьбанка представили обновление модельного портфеля, в который входят перспективные акции на российском фондовом рынке. Эксперты добавили в список две компании, а также увеличили долю акций Сбербанка и НЛМК в портфеле. Эксперты ПСБ добавили в модельный портфель акции поставщика ИТ-решений и сервисов «Софтлайн» (SOFL)…

Госдума поддержала списание процентов по кредитам участникам спецоперации

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК Проценты по потребительским кредитам, начисленные во время действия кредитных каникул участников специальной военной операции (СВО), банк должен будет списать. Такой законопроект 26 марта был рассмотрен депутатами на пленарном заседании Госдумы и принят в первом чтении. После вступления в силу закона банки должны будут в течение…

[sape]