Деньги, кредиты, банки

ЦБ рассмотрит варианты прямого доступа частных инвесторов на Мосбиржу

Фото: Андрей Любимов / РБК ЦБ прорабатывает варианты прямого доступа инвесторов на Московскую биржу, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в трех брокерских компаниях. Регулятор начал обсуждать с брокерами возможность открывать клиентам счета напрямую на бирже. В результате биржа может стать конкурентом брокеров. Банк России начал подготовку доклада на эту…

Ключевая ставка ЦБ, отчетности X5 Group и «Сегежи»: дайджест инвестора

Ставка Банка России В пятницу, 22 марта, совет директоров российского ЦБ проведет заседание, на котором будет принято решение по ключевой ставке. Пресс-релиз по итогам заседания выйдет в 13:30 мск, пресс-конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной начнется в 15:00 мск. Ожидается, что регулятор вновь сохранит ставку на уровне 16%. В этом не…

«Повышение ключевой ставки — не самое страшное». Что ждет долговой рынок

Финансовый обозреватель РБК Константин Бочкарев (Фото: РБК) Обвал ОФЗ — «в тихом омуте» Банк России в пятницу, вероятнее всего, оставит ключевую ставку без изменений. 30 из 30 экспертов, опрошенных РБК, единодушны в этом вопросе. Однако ключевая интрига не в том, какой именно будет ставка, а какие еще варианты станут обсуждаться на…

ЦБ Турции повысил ставку до максимума с 2002 года

Фото: Zuma / ТАСС Центральный банк Турции повысил учетную ставку еще на 500 б.п. — с 45% до 50% годовых. Об этом сообщается на сайте регулятора. По данным Trading Economic, в предыдущий раз ставка была выше нового значения почти 22 года назад — в апреле 2002 года она составляла 54%, но уже в…

[sape]