Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,10%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов нефти и газа, сырья и коммунальных услуг. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах технологий, здравоохранения и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,10%, индекс S&P 500…

Акции Boeing упали на фоне проверки в США и смерти бывшего инженера

Фото: Shutterstock Распродажа в акциях Boeing продолжилась на фоне новостей о смерти бывшего инженера компании, который был участником судебного процесса против нее, и новостей о многочисленных нарушениях в производственном процесе Boeing. В ходе торгов на премаркете Нью-Йоркской фондовой биржи бумаги подешевели на 3,88%, до $185,04. Всего после скандала с Boeing…

Минфин анонсировал открытие сберегательных счетов через «Госуслуги»

Фото: Андрей Любимов / РБК Летом 2024 года у россиян появится возможность открывать счета по программе долгосрочных сбережений (ПДС) через портал «Госуслуги». Об этом сообщил заместитель министра финансов Иван Чебесков в рамках V форума «Просто капитал», который организовал Промсвязьбанк. Его слова передает корреспондент «РБК Инвестиций». «С июля открывать счета по…

[sape]