Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,35%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских товаров, телекоммуникаций и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,35%, индекс S&P 500 упал на 0,29%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 0,30%. В лидерах роста среди компонентов…

Инвестиции россиян на бирже выросли более чем на 50%, превысив ₽9 трлн

Фото: Андрей Любимов / РБК Интерес россиян к фондовому рынку в 2023 году значительно вырос по сравнению с предыдущим годом. Средства розничных инвесторов на брокерских счетах за год увеличились на 53% по сравнению с предыдущим годом и достигли ₽9,2 трлн, говорится в Обзоре ключевых показателей брокеров Банка России за 2023…

Минфин разместил ОФЗ с рекордной за девять лет доходностью

Фото: Shutterstock В среду, 13 марта, Министерство финансов провело два аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) с постоянным купоном (ПД), однако состоялся только один, но с обновлением максимального показателя по доходности. Средневзвешенная доходность по выпуску ОФЗ-ПД 26243 составила 13,15%. Среди бумаг с постоянным купоном и сроком размещения свыше десяти…

В «МКБ Инвестициях» назвали топ-3 замещающих облигаций

Фото: Shutterstock Замещающие облигации  дают возможность инвестору хеджировать валютные риски. В «МКБ Инвестициях» считают, что пока курс рубля стабилен, самое время подумать о страховке от девальвации. Кредитный аналитик брокера Азрет Гулиев назвал три замещающие облигации с привлекательной доходностью и кредитным качеством.

Индекс ОФЗ упал до минимума с апреля 2022 года

Котировки фондового и валютного рынков на экране в здании Московской биржи (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости) Индекс государственных облигаций Московской биржи (RGBI) на торгах в среду, 13 марта, упал до минимального уровня с апреля 2022 года. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. В ходе торговой сессии индекс опустился на…

[sape]