Деньги, кредиты, банки

Торги акциями на «Мосбирже» сегодня продлятся до 18:50 мск, запрет на короткие продажи отменен

Запрет на короткие продажи на рынке акций 31 марта отменен, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе Банка России. Торги акциями на «Мосбирже» в режиме основных торгов впервые с февраля продлятся с 9:50 до 18:50 мск. В пресс-релизе регулятора отсутствует указание на запрет коротких продаж по этим инструментам. Как позднее было пояснено в…

Европейские рынки акций завершили торги на подъеме

Фондовые рынки стран Западной Европы завершили торги во вторник уверенным ростом благодаря оптимизму инвесторов по поводу итогов очередного раунда переговоров между РФ и Украиной. Глава российской делегации Владимир Мединский назвал завершившиеся в Стамбуле переговоры «конструктивными» и сообщил о намерении «сделать два шага для деэскалации» ситуации на Украине. Заместитель министра обороны…

«Мосбиржа» 29 марта возобновит торги иностранными акциями, входящими в индекс биржи

«Московская биржа» 29 марта возобновит торги иностранными акциями, входящими в индекс биржи, в режиме основных торгов наряду с обыкновенными акциями, говорится в сообщении ЦБ. Торги пройдут с 9:50 до 14:00 мск. Кроме того, эти бумаги будут доступны в режиме РПС в период с 9:30 до 19:00 мск. По таким инструментам…

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,44%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы разнонаправленно за счет укрепления секторов нефти и газа, коммунальных услуг и финансов. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах технологий, потребительских услуг и здравоохранения. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,44%, достигнув месячного максимума,…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,02%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга ростом за счет укрепления секторов технологий, сырья и здравоохранения. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1,02%, индекс S&P 500 подорожал на 1,43%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,93%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones по…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,29%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды падением на фоне негативной динамики со стороны секторов здравоохранения, финансов и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,29%, индекс S&P 500 опустился на 1,23%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,32%. В лидерах роста среди компонентов…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,74%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги вторника ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,74%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 вырос на 1,13%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,95%. В лидерах роста среди…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,58%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских услуг, финансов и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,58%, индекс S&P 500 упал на 0,04%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 0,40%. В лидерах роста среди компонентов…

Европейские фондовые индексы выросли в пятницу по итогам третьей торговой сессии подряд

Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли в пятницу по итогам третьей торговой сессии подряд. Рост индексов Stoxx 600 и FTSE 100 за неделю стал максимальным с ноября 2020г. Инвесторы продолжали оценивать итоги заседаний Федеральной резервной системы США и Банка Англии, сообщает Trading Economics. Сводный индекс крупнейших компаний Европы Stoxx…

«Тольяттиазот» в 2021 году нарастил отгрузку продукции по железной дороге в 1,7 раза

«Тольяттиазот» в 2021 году отгрузил 1,704 млн тонн продукции по железной дороге, сообщается в корпоративной газете «Волжский вестник». «В последнее время «Тольяттиазот» увеличил отгрузку и доставку аммиака, карбамида и карбамидо-формальдегидного концентрата по железной дороге, что сделало ее основной транспортной артерией завода», — уточняется в издании. Всего в прошлом году было…

[sape]