Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,17%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских товаров и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1,17%, индекс S&P 500 поднялся на 1,89%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 3,41%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 1,65%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов технологий, телекоммуникаций и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,65%, индекс S&P 500 подорожал на 2,43%, индекс NASDAQ Composite вырос на 3,13%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,02%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги четверга падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских товаров, финансов и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,02%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 0,54%, индекс NASDAQ Composite опустился на 1,40%. В лидерах…

Европейские рынки акций завершили торги ростом индексов

Рынки акций стран Западной Европы завершили подъемом вторую сессию подряд, восстановившись после обвала в понедельник. Основные фондовые индексы региона двигались в такт с динамикой американских индексов на открытие торгов. Инвесторы ждали итогов январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и следили за развитием ситуации вокруг Украины. Сводный индекс крупнейших предприятий региона…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,19%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги вторника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов технологий, потребительских услуг и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,19%, индекс S&P 500 упал на 1,22%, индекс NASDAQ Composite опустился на 2,28%. В лидерах роста среди…

Европейские рынки акций показали худшее падение с ноября 2021 года

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы продемонстрировали рекордное снижение с ноября прошлого года на ожиданиях итогов первого в этом году заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 упал на 3,81% и составил 456,36 пункта. Французский индекс САС 40 потерял почти 4%, германский…

Европейские фондовые рынки завершили торги в пятницу в минусе

Европейские фондовые индексы существенно снизились в пятницу. Лидерами падения выступили акции технологических компаний. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу закрылись в минусе, аналогичная тенденция сложилась и на рынке акций США. Аналитики связывают падение мировых рынков с перспективами более агрессивного, чем ожидалось, повышения ставок Федеральной резервной системой. Тем временем розничные…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,30%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских услуг, сырья и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 1,30%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,89%, индекс NASDAQ Composite упал на 2,72%. В лидерах…

Европейские рынки акций закрылись ростом, кроме британского

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы в основном выросли, несмотря на начало сессии на негативной ноте. Исключением стал лишь британский фондовый индикатор FTSE 100, опустившийся на 0,1%. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов поднялся на 0,5%, составив 483,35 пункта. Германский DAX вырос на 0,7%,…

Европейские рынки акций снизились во вторник почти на 1%

Рынки акций стран Западной Европы завершили резким снижением торги во вторник из-за опасений более активного, чем ожидалось, повышения ставки в США. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 во вторник снизился на 0,97% и составил 479,79 пункта. Немецкий индекс DAX потерял 1,01%, французский САС 40 — 0,94%, британский FTSE…

[sape]