Деньги, кредиты, банки

БКС увеличит минимальный порог для вывода долларов и евро до 50 тыс.

БКС увеличит минимальный порог для вывода долларов и евро до 50 тыс.

Логотип финансовой группы БКС

Логотип финансовой группы БКС (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

БКС с 3 апреля увеличит минимальную сумму вывода долларов и евро в сторонние банки до 50 тыс. Меньшие суммы с брокерского счета по-прежнему можно будет выводить в БКС Банк, сообщила компания.

«Уведомляем вас о том, что банком-посредником, в котором открыт специальный брокерский счет  ООО «Компания БКС», изменяется требование к минимальной сумме вывода долларов и евро на банковские счета, указанные клиентом (за исключением банковского счета, открытого в АО «БКС Банк»)», — пояснили в БКС.

Брокеры начали повышать минимальный порог для вывода валюты до $50 тыс. Финам , Валюта , Доллар , Евро

Фото:Shutterstock

Ранее и другие брокеры сообщили о решении увеличить минимально допустимую сумму вывода валюты в сторонние банки. Так, «Финам» поднимет минимальный порог для вывода долларов и евро до 50 тыс. единиц. Ограничения коснутся переводов во все кредитные организации, кроме банка группы «Финам» и Райффайзенбанка — для них такого ограничения нет в принципе.

«Да, мы изменяем условия минимальной суммы поручения с 3 апреля 2023 года. Ограничение будет касаться переводов в банки, отличные от Райффайзенбанка. При выводе средств по реквизитам на свой счет в Райффайзенбанке такие ограничения не действуют, клиенты смогут выводить любую сумму», — рассказал «РБК Инвестициям» руководитель управления развития клиентского сервиса инвестиционного холдинга «Финам» Дмитрий Леснов.

[sape]