Деньги, кредиты, банки

Бывший стратег JPMorgan назвал условия для бурного ралли в конце года

Бывший стратег JPMorgan назвал условия для бурного ралли в конце года

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Бывший стратег JPMorgan по акциям (в 2007–2014 годах), основатель компании Fundstrat Том Ли считает, что американский фондовый рынок  ждет сильнейшее ралли до конца года в том случае, если республиканцы одержат победу в Конгрессе, а инфляция в октябре замедлит темпы роста. По его мнению, рынок может подскочить на 20% от текущих значений, пишет Business Insider.

По мнению эксперта, ралли возможно, если октябрьский отчет по инфляции покажет рост базовой инфляции всего на 0,4% за месяц. В предыдущие два месяца базовая инфляция росла более чем на 0,6%.

Том Ли также считает положительным фактором для фондового рынка победу республиканцев в Конгрессе, так как «с 1949 года акции демонстрировали наилучшие результаты при Белом доме, возглавляемом демократами, и Конгрессе, контролируемом республиканцами». Среднегодовая доходность бумаг в эти годы составляла около 16%. При этом среднегодовая базовая инфляция в тот же период составляла всего 2,3% по сравнению с 4,3% годовых, когда в Конгрессе и Белом доме находились демократы, добавил Ли.

На Уолл-стрит опубликовали «экстремальный» сценарий для акций Tesla Tesla , Автопром , Акции

Фото:Allison Dinner / Getty Images

[sape]