Деньги, кредиты, банки

Чемпионы рынка с доходностью до 250%: 10 лучших акций первого квартала

Лучшие акции первого квартала 2024 года Для рынка российских акций первый квартал 2024 года оказался достаточно благоприятным. По его итогам из 244 акций и депозитарных расписок  , которые торговались как в конце 2023 года, так и в конце первого квартала 2024 года, выросли в цене 204 бумаги. Средний рост подорожавших…

Почему Ахиллес не догнал черепаху: что говорят макроиндикаторы о рецессии

Управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин Английский экономист Кейнс считал, что социальная сверхзадача инвестиций — осветить темное будущее светом разума. Остается надеяться, что это будет свет, поскольку начинаем мы в темные времена. Начался третий год, как многие мои коллеги, как и я, ожидали рецессию. Древняя апория Зенона про Ахиллеса,…

Bank of America назвал возможным подъем цен на нефть до $112 за баррель

Фото: Nerijus Adomaitis / File Photo / Reuters В Bank of America допустили возможность подъема цен на нефть Brent к $112 за баррель, сообщил Bloomberg. С начала года нефть Brent подорожала уже на 18%, чему способствовало сочетание мер по ограничению добычи странами ОПЕК+, устойчивый спрос на сырье и усиление геополитических…

ЦБ выявил случаи манипулирования рынком на торгах фьючерсами

Фото: Shutterstock Банк России выявил несколько случаев манипулирования рынком при совершении сделок с фьючерсными контрактами. В сообщении регулятора отмечается, что четыре пары трейдеров в конце 2022-го — начале 2023 года совершали взаимные сделки с фьючерсными контрактами на некоторые валютные пары и акции, а также металлы и индексы. «Как показала проверка,…

[sape]