Деньги, кредиты, банки

Прототип героя «Игры на понижение» заявил об угрозе пузыря на рынке

Председатель ФРС Джером Пауэлл (Фото: Evelyn Hockstein / File Photo / Reuters) Портфельный управляющий Neuberger Berman Group Стив Эйсман, ставший прототипом одного из героев фильма «Игра на понижение», заявил на телеканале CNBC, что ФРС лучше не менять ставки, поскольку американская экономика остается устойчивой, а инфляция снижается. По мнению Стива Эйсмана,…

Эксперты канала «Мои Инвестиции» обновили топ-10 лучших акций России

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Аналитики телеграм-канала «Мои Инвестиции  » обновили топ-10 лучших акций на российском рынке. Они добавили в список депозитарные расписки «Русагро» и исключили депозитарные расписки Х5 Group. Эксперты считают, что «Русагро» сохраняет сильные операционные тренды. На бумаги компании они смотрят положительно на фоне ожиданий редомициляции и возврата…

РБК проведет большое мероприятие для частных инвесторов и их семей

Фото: Shutterstock Частные инвесторы играют все более заметную роль на российском фондовом рынке. 18–19 мая «РБК Инвестиции  » проведут для них масштабное мероприятие. Гостей ждут инвестидеи, выступления крупнейших эмитентов  и детский образовательный интенсив по финансовой грамотности. Посетители смогут неформально пообщаться с ведущими аналитиками и экспертами, а также хорошо провести время…

Госдума в первом чтении одобрила новый вид депозита — жилищный вклад

Фото: Shutterstock На заседании совета Госдумы 2 апреля депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект о договоре жилищных сбережений — новом виде депозита, который можно использовать на покупку готового или строящегося жилья. По задумке авторов проекта, в период действия договора жилищных сбережений при обращении вкладчика банк обязан заключить с ним…

[sape]