Деньги, кредиты, банки

Инвесторы попросили Минфин дать пояснение по налогам участникам обмена

Фото: Shutterstock Ассоциация розничных инвесторов (АРИ) направила запрос в Министерство финансов с целью прояснить механизм налогообложения сделок при процедуре обмена заблокированными активами. В письме, которое датировано 29 марта и адресовано статс-секретарю — замминистра финансов Алексею Сазанову (есть у «РБК Инвестиций»), ассоциация просит уточнить возможность применения льготы долгосрочного владения (ЛДВ) к доходам…

«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов

Фото: Shutterstock «БКС Мир инвестиций» обновили список из пяти интересных акций для среднесрочных инвесторов. В подборку вошли бумаги ЛУКОЙЛа и привилегированные акции «Ростелекома». ЛУКОЙЛ Целевая цена на горизонте 12 месяцев — ₽10 300, потенциал роста с учетом цен вечером 1 апреля — 34,8% rbc.group По мнению аналитиков, акции ЛУКОЙЛа интересны как ставка…

Аналитики ПСБ обновили подборку лучших акций на российском рынке

Фото: Shutterstock Аналитики Промсвязьбанка обновили модельный портфель, в который входят перспективные акции на российском фондовом рынке. Эксперты добавили в список «Северсталь» и «Газпром нефть». Несколькими днями ранее — 28 марта — аналитики исключили «Северсталь» из модельного портфеля, отметив, что акции металлурга за три дня прибавили 4,8% и теперь в ПСБ ожидают коррекции…

[sape]