Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,08%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,08%, индекс S&P 500 вырос на 0,25%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,95%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Аналитики из США обвинили богатейшего человека Индии в крупной афере

Фото: Shutterstock Во вторник, 24 января, исследовательская компания Hindenburg Research опубликовала отчет, в котором обвинила конгломерат Adani Group индийского миллиардера Гаутама Адани в многочисленных финансовых нарушениях. Доклад за один день сократил стоимость бизнес-империи Адани на $12 млрд, пишет Bloomberg. В Hindenburg надеются, что это только начало. Аналитики заявили, что доклад —…

Акции «Полиметалла» рухнули на LSE и взлетели на Мосбирже. Что случилось?

Фото: Shutterstock Акции золотодобывающей компании «Полиметалл» (POLY) на торгах Московской биржи за два дня выросли примерно на 10%. На торгах Лондонской фондовой биржи за те же два дня бумаги золотодобытчика (POLY) обвалились на 35%. В четверг, 26 января, по состоянию на 18:00 мск на Московской бирже акции дорожают на 3,96%, до…

Акции Xiaomi выросли на 12% на фоне новости о дизайне первого электрокара

Фото: ​«РБК Инвестиции» Акции китайского производителя электроники Xiaomi взлетели на 12,48%, до 13,34 гонконгского доллара, свидетельствуют данные торгов на Гонконгской фондовой бирже. Выше этой отметки котировки в последний раз поднимались 8 июля 2022 года. Спрос на бумаг вырос после утечки информации о первом электромобиле компании, пишет MarketWatch. Фотографии внешнего дизайна…

«Новый цикл роста». Что нужно знать о рынке цветных металлов на 2023 год

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС Два года назад в мире начался новый суперцикл сырьевых товаров: их стоимость увеличивалась за счет сочетания растущего спроса и сокращения свободных мощностей, а также за счет снижения стоимости доллара в результате самой масштабной программы количественного смягчения ФРС США. Несмотря на то что в 2022 году…

[sape]