Деньги, кредиты, банки

Стратегия на 2023 год: «Финам» о секторе IT, медиа и телекоммуникаций

Фото: Shutterstock В 2023 году на российском рынке опережающую динамику могут показать бумаги «Группы Позитив» и «Яндекса», прогнозируют аналитики финансовой группы «Финам». Об этом говорится в стратегии «Финама», посвященной сектору технологий, медиа и коммуникаций (TMT, Technology, media and telecommunications). Российский рынок «Ключевую роль в развитии российской цифровой экономики в 2023…

Акции «Полиметалла» подорожали на фоне перспектив «переезда» в Казахстан

Фото: Shutterstock Акции «Полиметалла» на торгах 25 января вышли в лидеры среди других компаний из индекса Мосбиржи. В моменте котировки поднимались на 3,87%, до ₽440,4 за акцию, свидетельствуют данные площадки. Бумаги компании растут на фоне сообщения о том, что «Полиметалл» рассматривает возможность смены юридической регистрации с британского острова Джерси на Казахстан. Кроме того,…

«Жесткое падение». Вечный «медведь» Уолл-стрит предрек обвал рынка на 50%

Фото: Matthew Lloyd / Getty Images Основатель бостонского инвестфонда Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. (GMO) Джереми Грэнтэм не исключил, что в 2023 году S&P 500 может протестировать отметку 2000 пунктов. Американские акции могут потерять 50% от своей текущей стоимости, поскольку пузырь на рынке до сих пор не лопнул, передает Bloomberg…

[sape]