Деньги, кредиты, банки

Илон Маск назвал компании с чрезмерным влиянием на фондовый рынок

Фото: Hannibal Hanschke-Pool / Getty Images Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что рост пассивного инвестирования привел к тому, что консультационно-представительские компании, такие как Institutional Shareholder Services (ISS) и Glass Lewis, получили слишком большое влияние на фондовом рынке. Об этом бизнесмен написал в своем Twitter. «Слишком много власти сосредоточено в…

Как перевести деньги в Россию из-за границы: все актуальные способы

Фото: Shutterstock Россияне по-прежнему могут переводить средства в страну из-за рубежа: Центробанк уточнил, что ограничений на прием платежей нет. Однако трудности могут быть связаны с санкциями и контрсанкциями России, а также мерами ЦБ по стабилизации валютного курса. «РБК Инвестиции  » разбирались, как перевести деньги в Россию. 1. С помощью систем…

Softline намерена провести делистинг с LSE и сменить регистрацию

Фото: Shutterstock Компания Noventiq (глобальный холдинг работает под этим названием с 20 октября, ранее назывался Softline Holding) рассматривает возможность смены регистрации с Кипра на Каймановы острова. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте LSE.

[sape]