Деньги, кредиты, банки

Индекс Мосбиржи, российская валюта: дайджест инвестора

Фото: «РБК Инвестиции» Индекс Мосбиржи В понедельник, как и ожидалось, на российском рынке почти в два раза выросли обороты торгов (₽18,2 млрд против ₽7,6 млрд по итогам пятницы) — инвесторы вернулись после новогодних праздников. Тем не менее это все еще ниже средних значений предыдущих месяцев, обратили внимание в «БКС Мир инвестиций».…

Минфин Бельгии приступил к рассмотрению заявок от российских брокеров

Фото: Shutterstock. Министерство финансов Бельгии приступило к рассмотрению заявок, которые направили российские профучастники для разблокировки активов их клиентов в депозитарии Euroclear, рассказали в пресс-службе бельгийского ведомства «РБК Инвестициям». Ранее крупнейшие российские брокеры отчитались о том, что успели подать обращения в органы ЕС до 7 января — именно в этот день истек…

Нацбанк Швейцарии получит рекордный убыток на фоне падения рынка акций

Национальный банк Швейцарии (Swiss National Bank, SNB), выполняющий функции центрального банка страны, по итогам 2022 года ожидает получить самый большой убыток за всю свою 115-летнюю историю. Рекордные потери связаны с падением стоимости акций и облигаций в портфеле, а также с укреплением швейцарского франка, пишет Reuters. Нацбанк Швейцарии сообщил, что, по…

Bloomberg назвал главную угрозу для акций бигтехов в 2023 году

Фото: Michael M. Santiago / Getty Images Ключевой риск для акций крупнейших технологических компаний США в 2023 году — это падение прибыли. Завышенная стоимость самих акций также ставит под угрозу возможность их восстановления в этом году, отмечает Bloomberg. Несмотря на то что значения мультипликатора  P/E  для акций американских IT-гигантов уже значительно снизились…

[sape]