Деньги, кредиты, банки

Курс доллара ₽59 или ₽75: прогнозы аналитиков на октябрь 2022 года

Фото: Shutterstock «РБК Инвестиции  » собрали прогнозы экспертов о том, каким будет курс доллара в октябре 2022 года. Почему доллар может вырасти Прогнозы курса доллара на октябрь Продолжит ли расти спрос на альтернативные валюты Что будет влиять на курс доллара в октябре www.adv.rbc.ru В октябре на курс доллара к рублю будут…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,11%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов нефти и газа, коммунальных услуг и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 1,11%, достигнув 52-недельного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,03%, индекс NASDAQ Composite опустился на 0,60%.…

Как стать «квалом» с доступом к иностранным бумагам: 4 критерия

Фото: Shutterstock ЦБ ограничит продажу акций иностранных компаний неквалифицированному инвестору «Отключение» инвесторов от иностранных акций будет поэтапное, и к 1 января 2023 года неквалифицированный инвестор не сможет покупать акции иностранных компаний из недружественных стран вообще. Проще говоря, никаких Apple и Microsoft в свой портфель «неквал» добавить не сможет. Часть брокеров…

«Недружественных» нерезидентов не пустят на торги Мосбиржи до конца года

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Допуска нерезидентов из недружественных стран к торгам российскими акциями не произойдет как минимум до конца нынешнего года. Восстановление рынка в России в том виде, каким он был до разделения на резидентов и нерезидентов, — это длительный процесс, на который уйдет несколько лет, заявил «РБК-Инвестициям» председатель Наблюдательного…

[sape]