Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,62%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов нефти и газа, сырья и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 1,62%, достигнув 52-недельного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,72%, индекс NASDAQ Composite опустился на 1,80%.…

Рэй Далио предсказал обвал фондового рынка США еще до начала рецессии

Рэй Далио (Ray Dalio), создатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates (Фото: Jason Lee / Reuters) Миллиардер Рэй Далио заявил, что видит классические ранние признаки рецессии  в США, сообщило издание Fortune. Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates также считает, что ситуация в американской экономике ухудшится в течение следующих двух…

Референдумы, индекс Мосбиржи, санкции ЕС и потолок цен на нефть: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Референдумы С 23 по 27 сентября в республиках Донбасса, а также на подконтрольных российским военным территориях Херсонской и Запорожской областей проходят референдумы о вхождении в состав России. Первые четыре дня голосование будет проводиться не на избирательных участках, а на придомовых территориях и через адресный обхода жителей. На избирательных участках жители…

НАУФОР не рассчитывает на отмену запрета для «неквалов» с 1 октября

Фото: НАУФОР Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) не рассчитывает на то, что сроки запрета на покупку «неквалами» бумаг из недружественных стран будут сдвинуты. Об этом рассказал «РБК Инвестициям» президент организации Алексей Тимофеев в кулуарах Международного банковского форума «Банки России — ХХI век».

Брокеры увидели угрозу в замене ИИС первого типа на ИИС-3

Фото: Shutterstock Президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев призвал не вредить условиям, которые сложились для розничных инвесторов с налоговыми льготами. Об этом он заявил в ходе сессии на Международном банковском форуме «Банки России — ХХI век». «Мне неловко было бы просить Минфин сейчас о больших стимулах для инвестиций розничных…

[sape]