Деньги, кредиты, банки

Акции Uniper обвалились на 39% после сообщения о национализации компании

Фото: Uniper Акции крупнейшей немецкой энергетической компании Uniper обвалились на 38,94% — до €2,55 за штуку по состоянию на 11:59 мск. Об этом свидетельствуют данные немецкой торговой площадки Xetra. По состоянию на 14:17 мск бумаги теряли 35,4% и торговались на уровне €2,7. Массовые распродажи акций начались после сообщения о том, что…

Доллар подскочил до максимума за 20 лет на росте геополитических рисков

Однодолларовые банкноты США (Фото: Gary Cameron / Reuters) Доллар подскочил до нового максимума за 20 лет, сообщил Reuters. Новость об объявлении частичной мобилизации в России привела к росту индекса доллара, который измеряет стоимость доллара по отношению к шести другим основным мировым валютам на международном рынке Форекс. На торгах 21 сентября…

Рынок ОФЗ пережил самое сильное снижение с перезапуска торгов в марте

Фото: Shutterstock По состоянию на 10:14 мск основной индикатор суверенного долгового рынка — индекс государственных облигаций RGBI — упал до значения 126,94 пункта (минус 4,17% к закрытию предыдущей торговой сессии). Последний раз ниже этого значения RGBI находился почти четыре месяца назад — 25 мая. По глубине падения в моменте сегодняшнее снижение стало сильнейшим…

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,70%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги среды падением на фоне негативной динамики со стороны секторов телекоммуникаций, сырья и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,70%, достигнув 3-месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 1,71%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,79%. В лидерах…

Индекс Мосбиржи рухнул почти на 10% после объявления мобилизации

Фото: «РБК Инвестиции» Индекс Мосбиржи обвалился на 9,61% на открытии торгов 21 сентября, опустившись до 2002,73 пункта. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. На таких уровнях индекс торгуется впервые с 24 февраля. В то же время долларовый индекс РТС упал на 11,81%, до 1017,86 пункта, что стало новым минимумом с 18…

Обращение президента Путина, обвал рынка акций РФ, ставка ФРС: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Обращение президента России Владимира Путина Утром 21 сентября состоялось обращение президента России Владимира Путина. Первоначально предполагалось, что глава государства обратится к народу во вторник, 20 сентября, в 20:00 мск, однако этого не произошло. Темой обращения стали референдумы о присоединении к России ДНР, ЛНР, а также подконтрольных России…

Рубини спрогнозировал «долгую и уродливую рецессию» и обвал акций на 40%

Фото: Win McNamee / Getty Images Экономист Нуриэль Рубини спрогнозировал обвал индекса S&P 500 еще на 40%. По его мнению, американский рынок отреагирует на «долгую и уродливую рецессию» в США и во всем остальном мире. Эксперт ожидает, что именно таким будет экономический спад  , который наступит в конце текущего года,…

Малоизвестный брокер из США провел шесть IPO с ростом акций на 2000%

Фото: Shutterstock В 2022 году малоизвестный брокер Network 1 Financial Securities провел в США шесть IPO, в ходе которых акции в среднем взлетали на 2190%. Bloomberg обращает внимание, что это более чем в 250 раз превышает показатели размещений, которые проводили такие гиганты, как Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Morgan Stanley.

Торги юаневыми облигациями «Роснефти» начались без ажиотажного спроса

Фото: Kapustin Igor / Shutterstock.com 20 сентября на Московской бирже начались торги облигациями  нефтяной компании «Роснефть», номинированными в юанях. На вторичном рынке совершено две сделки по облигациям серии 002Р-12 — первая состоялась по цене 80,0010% от номинала, вторая — по цене 101,0000% от номинала, согласно данным торгов на 15:19 мск. Стакан торгов…

[sape]