Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 0,45%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы падением на фоне негативной динамики со стороны секторов нефти и газа, промышленности и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,45%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 0,72%, индекс NASDAQ Composite опустился на 0,90%. В…

Акции платежных сервисов упали на планах США регулировать их операции

Фото: Ink Drop / Shutterstock Бумаги крупных американских платежных сервисов обвалились на открытии торгов в США после того, как Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB) заявило о намерении регулировать операции, проводимые по системе «покупай сейчас, плати позже» (buy-now, pay-later — BNPL). Об этом пишет Reuters со ссылкой на отчет, публикованный на…

В Минфине заявили об отсутствии планов увеличения вычета по ИИС

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Министерство финансов РФ не планирует увеличивать вычет по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС). Об этом в интервью «Прайм» рассказал заместитель министра финансов Алексей Сазанов. «Расширять вычет не планируется, сейчас у нас нет источников для этого, но будем донастраивать налоговый режим для повышения эффективности этого инвестиционного инструмента», —…

[sape]