Деньги, кредиты, банки

Костин предложил разрешить иностранцам выкуп замороженных бумаг у россиян

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС Глава группы ВТБ Андрей Костин предложил пошаговое решение проблемы заблокированных активов, рассказал он в интервью газете «Ведомости». По его оценке, с обеих сторон под заморозкой находятся примерно одинаковые объемы средств — это позволит выйти из сложившейся ситуации, задействовав счета типа С, которые принадлежат иностранным инвесторам.

Как купить акции: для чего, сколько нужно денег и где их хранить

Фото: Shutterstock Что это Как заработать Где купить Как купить: инструкция Что такое акции Акция — это ценная бумага, которая удостоверяет право собственности на долю в акционерном обществе. Покупая акцию, вы становитесь совладельцем акционерного общества, которое эти акции выпустило. При этом в зависимости от типа акций в вашей собственности и их…

Инвестпортфель в наследство: как передать наследнику ценные бумаги

Фото: Shutterstock Инвестпортфель в наследство: инструменты российского права Универсального способа передачи инвестиционных портфелей не существует, так как планирование наследования должно учитывать множество факторов: например, состав семьи наследодателя, планы на будущее и интересы родных, полноценный состав активов инвестора. Применительно к ценным бумагам важен широкий взгляд на наследственное планирование. Инвестор должен быть…

Европейские фондовые рынки завершили пятницу уверенным ростом

По итогам торгов в пятницу европейские фондовые индексы уверенно выросли благодаря надеждам на замедление темпов ужесточения денежно-кредитной политики в США. Данные о безработице в Штатах показали некоторое «охлаждение» рынка труда, что, по мнению экспертов, снижает необходимость продолжения Федеральной резервной системой (ФРС) резких темпов подъема ставки. Поддержку европейским рынкам также оказало…

[sape]